Personal Administrativo

Campus Casa Central Valparaíso

Loreto Silva Segovia
Secretaria de Dirección y Docencia
Oficina E-317
loreto.silva@usm.cl
Fono : +56-32-265 4152

Patricia Alvarado
Secretaria de Física Teórica
Oficina E-400
patricia.alvarado@usm.cl
Fono : +56-32-265 4434

Diego Cabello Alarcón
Ingeniero de Apoyo a la Gestión
Oficina E-401
diego.cabello@usm.cl
fono : 56-32-265 2740

Marcela Aguirre Warden
Secretaria Investigación & Postgrado
Oficina E-418
marcela.aguirre@usm.cl
fono : 56-32-265 4623

Isabel Providel Godoy
Ingeniero de Apoyo a la Gestión
Oficina E-401
isabel.providel@usm.cl
fono : 56-32-265 2740

Rodrigo Morales Robles
Asistente Estafeta
Oficina E-317
rodrigo.morales@usm.cl
fono : 56-32-265 2863

Campus Santiago San Joaquín

Maria Méndez
Secretaria de Departamento
Departamento de Física
maria.mendez@usm.cl
Fono : +56-22-303 7164

Campus Santiago Vitacura

Natacha Gómez
Secretaria de Departamento
Departamento de Física
natacha.gomez@usm.cl
Fono : +56-23-202 8160